Для нормальной работы котлов и отопительных установок котельных необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха определенного объема и утилизацию продуктов горения. Для этого используют приточную и вытяжную вентиляцию котельной. 03 Сентября 2023 г.
Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками. 12 Июня 2023 г.
Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить: 11 Мая 2023 г.
Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом. 05 Августа 2022 г.
В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью. 01 Ноября 2021 г.
Системы управления для напольных котлов Logamatic 4211
Подходит ко всем отопительным установкам с различными котлами, установленными в коттеджах на одну или несколько семей, а также для жилых сооружений с малой, средней и большой теплопотребностью
В базовой комплектации для регулирования работы отопительного котла в зависимости от наружной температуры, а также для работы отопительного контура без смесителя, как вариант, для насоса котлового контура, приготовление воды для ГВС, с функцией термической дезинфекции и управлением циркуляционным насосом
Управление котельной установкой с 1 котлом,
1-ступенчатой
,
2-ступенчатой
или модулированной горелкой или управление современным сдвоенным котловым блоком с двумя
1-ступенчатыми
горелками, с низкотемпературными, Ecostream- и конденсационными котлами
Устройства безопасности, проверены согласно DIN:
o STB — Предохранительный ограничитель температуры: STB устанавливается на 120, 110 или 100 °C
o TR — Регулятор температуры: TR = 90 °C
Возможно добавление компонентов телемеханической системы Logamatic для дистанционного контроля и ввода параметров отопительной установки
Модуль-контроллер
CM431
Центральный модуль ZM422
Цифровой пульт управления MEC2
2 свободных разъема для расширения комплектации функциональными модулями системы управления Logamatic 4000
Функциональные модули и цифровая панель обслуживания в пластмассовом корпусе с откидной крышкой
Соединительные штекеры имеют цветовую и цифровую кодировку
Полная электрическая разводка
Степень защиты IP 40
Защита от радио- и телепомех
Корпус из маркированного утилизируемого материала
С универсальной системой быстрого монтажа
С датчиками наружной температуры и температуры котловой воды