Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками. 06 Мая 2022 г.
После проведенной модернизации расход угля сократился на 41%, а электричества - более чем в 4 раза. Примерно в тех же параметрах снизились и энергетические потери, а протяженность сетей уменьшалась почти в три раза. 04 Апреля 2022 г.
Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом. 05 Сентября 2021 г.
В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью. 01 Апреля 2021 г.
Губернатор Нижегородской области провел совещание по вопросам газификации региона
В Нижегородской области для того, чтобы существенно активизировать темпы газификации в рамках программы реформирования ЖКХ должно быть построено около 500 км. новых газопроводов в регионе. Это даст возможность газифицировать еще около 13 тыс. домовладений. Как сообщили в областном правительстве, об этом губернатор Валерий Шанцев заявил в ходе выездного совещания по вопросам газификации региона.
По данным регионального министерства ЖКХ и ТЭК, общий уровень газификации Нижегородской области природным и сжиженным углеводородным газом составляет 85%. Ежегодно в регионе строится порядка 600 км. газопроводов, и на газ переводится порядка 15 тыс. домовладений.
"При реализации программы газификации региона необходимо тщательно учитывать все условия и потребности местных жителей, - заявил Шанцев. - Возможно, стопроцентная, полная газификация региона и не нужна. Есть территории, где не будет массового потребления газа, потому что там нет крупных производств, нет большого количества жителей. На этих территориях необходимо расширять использование альтернативных видов топлива, например: отходов деревообработки, торфа и т.д.".