наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Вентиляционное оборудование для котельных

Для нормальной работы котлов и отопительных установок котельных необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха определенного объема и утилизацию продуктов горения. Для этого используют приточную и вытяжную вентиляцию котельной.
03 Сентября 2023 г.

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Июня 2023 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
11 Мая 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Августа 2022 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Отгрузка ТКУ-180

Отгрузка ТКУ-180


18 Сентября 2023 г.

Изготовление ТКУ-180

Изготовление ТКУ-180


01 Августа 2023 г.

Отгрузка конденсационного котла

Отгрузка конденсационного котла


02 Июня 2023 г.

 

Версия для печати

Правительство Вологодской области провело совещание посвященное решению проблем с задолженностями за газ.

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел расширенное совещание, посвященное вопросам сокращения задолженности за природный газ. Совещание состоялось по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» - основного поставщика газа в регионе.

    Заслушав информацию ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», Олег Кувшинников заявил, что берет под личный контроль ситуацию с образовавшейся задолженностью за природный газ. По его словам, это приоритетная задача, поскольку наличие долгов ставит под угрозу развитие газификации в северо-западных районах области. Губернатор потребовал от своих подчиненных и глав районов погасить просроченную и текущую задолженность за поставки газа к 1 сентября. В противном случае, подчеркнул Олег Кувшинников, отопительный сезон по всей области не начнется в срок, а конкретные чиновники будут отстранены от должностей.

    По данным на 1 мая, общая задолженность потребителей перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» превысила сумму в 1 млрд 576 млн рублей. При этом просроченная задолженность составляет 1 млрд 311 млн рублей.

    Серьезную озабоченность вызывает состояние расчетов со стороны предприятий, управляемых ООО «Вологодский центр птицеводства». Совокупный долг пяти птицефабрик составляет 148,8 млн рублей. Значительная часть этой суммы – просроченная задолженность, образовавшаяся в период с июня прошлого по апрель нынешнего года. Законные требования о необходимости погашения долгов игнорируются как птицефабриками, так и руководством ООО «ВЦП». 9 апреля т.г. компания «Газпром межрегионгаз Вологда» в строгом соответствии с действующим законодательством вынуждена была ограничить поставки природного газа птицефабрикам «Шекснинская» и «Череповецкий бройлер» на 50%.

    Еще одним злостным неплательщиком за газ является ЗАО «Надеево». Задолженность этого агропромышленного предприятия образовалась в период с февраля 2011 по апрель 2013 года и сейчас превышает сумму в 30 млн рублей. Также беспокойство вызывает рост задолженности со стороны отапливающих предприятий Вологды - 288 млн рублей. Долг только одной ОАО «ТГК-2» приблизился к отметке в 140 млн рублей. Тяжелой остается ситуация с расчетами за природный газ со стороны потребителей Сокольского района – долг 175 млн рублей, а также Череповецкого района – 123 млн рублей.

16 Мая 2013 г.