наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

«Российская энергетическая неделя» открыла свои двери в Москве

Сегодня в Москве начала работу крупнейшая международная площадка для обсуждения будущего мировой энергетики — форум «Российская энергетическая неделя». Мероприятие собрало ведущих экспертов отрасли, представителей правительств и крупнейших энергетических компаний со всего мира, говорится на сайте события.
15 Октября 2025 г.

ИТП: задачи, функции, назначение

Индивидуальный тепловой пункт предназначен для экономии тепла, регулирования параметров снабжения. Это комплекс, располагающийся в отдельном помещении. Может эксплуатироваться в частном или многоквартирном доме. ИТП (индивидуальный тепловой пункт), что это такое, как устроен и функционирует, рассмотрим подробнее.
10 Сентября 2025 г.

Какой котел выбрать? Конденсационный или конвекционный?

Решая проблему выбора между двумя типами котлов: конденсационным и конвекционным, — следует помнить, что у каждого из них есть свои плюсы и преимущества.
06 Августа 2025 г.

Статьи

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Августа 2025 г.

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2025 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2025 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Изготовление ТКУ-180

Изготовление ТКУ-180


20 Октября 2025 г.

Отгрузка ТКУ мощностью 1600 кВт

Отгрузка ТКУ мощностью 1600 кВт


10 Сентября 2025 г.

Изготовление ТКУ мощностью 1600 кВт

Изготовление ТКУ мощностью 1600 кВт


20 Мая 2025 г.

 

Версия для печати

Президент Грузии считает выгодным с помощью Туркменистана и Казахстана диверсифицировать закупку газа в Грузию.

    Президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует стремление правительства страны к диверсификации поставок газа, но не за счет приобретения его в России. Об этом Саакашвили сказал во вторник в интервью грузинским телеканалам. Президент Грузии участвует в первом Южнокавказском форуме, который проходит в Баку.

    "Часть газа мы и так получаем из России в виде оплаты транзита российского газа в Армению. Искать новые возможности для получения газа мы должны, ведя переговоры с Казахстаном и Туркменистаном, а говорить о зависимости от Азербайджана и вовсе смешно", - сказал он. Саакашвили подчеркнул, что Грузии, как никому в Европе, удалось обеспечить свою энергобезопасность именно при помощи Азербайджана. "Именно Азербайджан является нашим стратегическим партнером, который в трудную минуту начала предоставлять газ в Грузию по льготным ценам. Не забывайте, что азербайджанский газ намного дешевле, а к тому же Азербайджан заинтересован в независимой и свободной Грузии", - отметил он.

    По словам Саакашвили, Россия не раз ставила Грузию в очень тяжелое положение в зимний период, когда из-за взрывов на газопроводе на российской территории население Грузии оставалась без топлива и тепла. "Так что все эти разговоры ведутся с одной целью - возвратить нас на орбиту России и лишить нас свободы, что недопустимо", - сказал президент. Однако в интервью грузинскому изданию "Версия" Каха Каладзе не исключил возможности начала переговоров с Россией с целью диверсификации обеспечения Грузии газом. Сейчас основным поставщиком газа в Грузию является Азербайджан, который поставляет его по сниженным тарифам.

13 Мая 2013 г.