наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-800-2000-230
 
  Газовое
оборудование
    Резервуары
и технологическое оборудование
   Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Проектирование и изготовление тепловых пунктов ИТП

Теплораспределительный или тепловой пункт - это комплекс оборудования и контрольно-измерительных приборов, предназначенный для распределения тепла, поступающего от внешней тепловой сети (котельных или ТЭЦ), между системам отопления, горячего водоснабжения или вентиляции промышленных и жилых объектов, коттеджей, офисов, гаражей или других строений с учетом установленных параметров.
13 Февраля 2024 г.

Как установить газовый котел в квартире?

Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить:
19 Декабря 2023 г.

Как выбрать бытовой котёл

Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками.
12 Ноября 2023 г.

Статьи

Автономное отопление дома. Современные отопительные системы

Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом.
05 Февраля 2024 г.

Тепловые пункты

Устройство, принцип работы, оборудование и виды тепловых пунктов для обеспечения потребителей тепловой энергией
05 Февраля 2022 г.

Крышные котельные: плюсы и минусы.

В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью.
01 Ноября 2021 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 30735-2001 Котлы отопительные водогрейные теплопроизводительностью от 0,1 до 4,0 МВт. Общие технические условия


17 Августа 2016 г.

ГОСТ 27590-2005 Подогреватели кожухотрубные водо-водяные систем теплоснабжения. Общие технические условия


24 Июня 2016 г.

ГОСТ 31840-2012 Насосы погружные и агрегаты насосные. Требования безопасности


06 Июня 2016 г.

Фотогалерея

Поставка ПГБ-13-2Н-У1

Поставка ПГБ-13-2Н-У1


13 Февраля 2024 г.

Отгрузка в Узбекистан

Отгрузка в Узбекистан


09 Декабря 2023 г.

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир

Отгрузка ПГБ-13-24-У1 в город Владимир


05 Ноября 2023 г.

 

Версия для печати

В Ливии возобновлена работа нефтегазового комплекса Меллита

    Итальянский концерн Eni возобновил работу нефтегазового комплекса Меллита в Ливии после столкновений между вооруженными группировками, которые произошли в конце прошлой недели. Но транссредиземноморский трубопровод "Зеленый поток" по-прежнему не работает. Проблемы на ливийском объекте Eni начались в прошлую субботу, когда после столкновений между боевиками и охранниками комплекса Mellitah итальянский концерн принял решение эвакуировать большую часть своего персонала.

    Комплекс "Меллита" расположен на побережье Ливии к западу от Триполи. Он начал функционировать в 2004 г., объем инвестиций в данный объект со стороны Eni составил €9 млрд ($12 млрд). Данный комплекс аккумулирует и перерабатывает газ с западных месторождений Ливии, а затем направляет его по транссредиземноморскому трубопроводу “Зеленый поток” (Greenstream) в Италию. Длина нитки газопровода Меллита – Гела (о. Сицилия) составляет 520 км, пропускная способность – 8 млрд куб. м в год.

    Итальянская Eni осуществляет управление комплексом "Меллита" и “Зеленым потоком” совместно с Национальной нефтяной компанией Ливии. Представители Eni уже заявили, что комплекс "Меллита" снова начал функционировать, однако возобновление работы “Зеленого потока” пока откладывается “по независящим от Eni причинам”. Западные СМИ пока не спешат бить тревогу по поводу этой ситуации. По мнению ряда аналитиков, временное прекращение поставок газа из Ливии в Италию не приведет к существенному росту цен для итальянцев.

    Однако реакция рынков говорит об обратном: на торгах в начале недели был зафиксирован заметный рост цен на спотовом рынке газа Европы – до отметки в $610 за тысячу куб. м. Это максимальный уровень цен за последние 7 лет. Стоит отметить, что сопутствующим фактором роста цен также стали новости о падении объемов добычи газа в Северном море.

06 Марта 2013 г.