Для нормальной работы котлов и отопительных установок котельных необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха определенного объема и утилизацию продуктов горения. Для этого используют приточную и вытяжную вентиляцию котельной. 03 Сентября 2023 г.
Преимущества автономного отопления очевидны: минимальная стоимость топлива, доступная цена оборудования, простота монтажа и высокая энергоэффективность. Однако перед тем как делать выбор необходимо ознакомиться с их основными характеристиками. 12 Июня 2023 г.
Если вы решили установить индивидуальное отопление в квартире, вам предстоит хождение по инстанциям. Вот последовательность действий, которые необходимо выполнить: 11 Мая 2023 г.
Автономное отопление становится все более популярнее и практичнее, причем размышления об отоплении и горячем водоснабжении актуальны не только в зимний период, когда, собственно, отопление и требуется, но и летом. 05 Августа 2022 г.
В настоящее время, решая вопрос теплопункта, заказчики все чаще останавливают свой выбор на крышной котельной, мотивируя это их высокой эффективностью. 01 Ноября 2021 г.
Концерн Grundfos поставляет насосы для модернизации олимпийских объектов
Приближающаяся Олимпиада в российском городе Сочи сопровождается не только строительными работами, но и мероприятиями по модернизации. Олимпийские и сопутствующие объекты в Сочи сейчас находятся под пристальным вниманием организаторов соревнований. Здесь проводятся масштабные ремонтные работы разного плана.
Один из пунктов этой программы – модернизация водозабора и водоснабжения. Помимо локальных операций по установке новых шаровых кранов для воды, автоматики, и другой запорной арматуры, происходят и более глобальные перемены. Так, например, для повышения энергосбережения на сочинских водозаборных станциях, проводится замена устаревшего оборудования на новое. В качестве поставщика был выбран лидер насосных решений – концерн Grundfos.
Специалисты компании подтверждают, что применение современных энергоэффективных насосов марки обеспечит существенную экономию (в пределах 30%) электрической энергии, требуемой для подъема воды. Новое оборудование также снизит нагрузку на местные подстанции, что позволит освободить дополнительные ресурсы для снабжения олимпийских зданий и сооружений. Как говорят представители концерна Grundfos, реконструкция водозаборов и установка современных насосов серии SP 215 ведется с 2011 года.